Движение первых

Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

Федеральный закон от 14.07.2022 № 261-ФЗ "О российском движении детей и молодежи"

Устав Российского движения детей и молодёжи

Положение о первичном отделении Российского движения детей и молодёжи

Российское движение детей и молодёжи: цели и задачи

Российское движение детей и молодёжи

Протокол №1

Ссылка ВК

АКЦИЯ "ПИСЬМА СОЛДАТАМ" по ссылке https://vk.com/wall-4128330_9854

Акция "БУККРОССИНГ-2023" по ссылке https://vk.com/wall-4128330_9825

22 сентября 2023 года- Всемирный день без автомобиля!

ИСТОРИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ: 28.04. 2023 года - в школе 456 состоялось торжественное открытие первичного отделения РДДМ «Движение первых»

Движение первых — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе властей страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных ценностей».

В нашей школе произошло историческое событие, появилась первичная организация Российского движения детей и молодежи «Движение первых». Для наших ребят открываются возможности участия по 12 направлениям, а это значит, что ребята смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, смогут найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии. Будьте с нами, будьте в движении, а мы готовы ребятам помочь и стать их наставниками во всех начинаниях!

С приветственным словом к ребятам обратился заведующий Сектором по поддержке и развитию детских и молодёжных социальных инициатив Дворца творчества детей и молодежи, куратор регионального отделения "Движения первых" нашего Дворца творчества детей и молодёжи Кольцов Владислав Евгеньевич и вручил Свидетельство о создании Первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» куратору первичного отделения РДДМ «Движение первых» в школе 456 Анне Юрьевне , а также наградил грамотами участников инициативной группы, которые сформулировали идею создания Первичного отделения

После награждения, вместе с куратором - Анной Юрьевной, заместителем директора по ВР Алесей Анатольевной и директором школы - Светланой Леонидовной, Владислав Евгеньевич торжественно открыл Первичное отделение.

Миссия "Движения первых": "Быть с Россией. Быть человеком. Быть вместе. Быть в движении. Быть первыми!"

Старт дан, а это значит, что впереди нас ждет еще больше интересных событий и проектов. С этого момента наша школа стала частью большой и дружной команды Российского движения детей и молодежи. Давайте создавать Движение вместе!

Мы — Первые! Мы — в Движении!

Фотографии по ссылке: https://vk.com/spb_school456?w=wall-4128330_10743

С 1 по 4 сентября в Колпинском районе проходила Всероссийская акция «Книга другу!». Собранные книги - это подарок для ребят из Херсонской и Запорожской областей, Донецкой и Луганской Народных Республик, а также пополнение книжных фондов библиотек и общеобразовательных учреждений.

ВЕДЬ МЫ ЖЕ С ТОБОЙ ЛЕНИНГРАДЦЫ

15 сентября во Дворце творчества состоялся старт программы районного экологического движения «ЮНЭК»

Дорогие учителя, активисты «Движения Первых» Колпинского района поздравляют вас и выражают слова благодарности за щедрость ваших сердец, безграничное терпение и преданность делу!

УЧИТЕЛЯМИ СЛАВИТСЯ РОССИЯ

6 октября 2023 года - Всемирный день улыбки!

12 октября 2023 года, активисты первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых", фельдшер школы Смирнова Н.В. и советник по воспитанию Огородова О.И. организовали мастер - класс на тему: "Первая помощь при ранениях. Рекомендации по первичной обработке ран" для учеников 7 -11 классов."

16 октября 2023 года активисты первичного отделения РДДМ "Движение первых" провели игровую программу "Знатоки здорового питания", посвящeнную Всемирному Дню здорового питания для учеников 2 классов.

17 октября 2023 года, в Центре детских инициатив проходила интерактивная игра "Хлеб - всему голова", посвящeнная дню хлеба для учеников 3 - 7 классов в детском объединении "Школа актива"

18 октября 2023 года, в рамках Всемирного Дня Конфет проходила тематическая игра "Путешествие в страну конфет" для учеников 2 - 4 классов

19 октября 2023 года, в рамках осенней школьной уборки территории, проходила экологическая акция "Сохраним чистоту!" для учеников объединения "Школа актива" и активистов первичного отделения РДДМ "Движение первых".

26 октября 2023 года, активисты первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых" провели экологическую акцию "С праздником тебя, Рябинушка!", посвящeнную Дню красной рябины и прилетевших птиц для учеников 2 " В" класса

27 октября 2023 года, советник по воспитанию Огородова О.И. совместно с активом школы и первичным отделением РДДМ "Движение первых" посетили Музей педагогической памяти (Заведующая музеем Быкарева Лариса Николаевна) - ГБОУ Гимназия 446 Колпинского района Санкт-Петербурга.

Игра «Будь в Движении»

Онлайн музей «Арктика: вчера, сегодня, завтра»

Ученица 5 класса Иванова А. вместе с мамой приняли участие во Всероссийской акции "Весна в движении", посвящeнной Международному женскому дню.

11 марта 2024 года, в рамках районного конкурса команд "Колпинские Орлята" и представления первого этапа "Один день с Орлятами", команда учеников 3 "В" класса "Юные хранители" провели "Необычный день".

Всероссийская акция "Здоровье в Движении", посвящeнная Всемирному дню здоровья.

12 апреля 2024 года, в рамках Дня единых действий советник директора по воспитанию и взаимодействию с ДОО Огородова О.И. организовала проведение тематического мероприятия "Путешествие по Вселенной", посвящённого 63-летию полёта первого человека в космос для учеников 2 "А" класса.