Физкультурно-спортивная направленность

Школьный спортивный клуб "Рекорд"

ШСК "Рекорд" ВКонтакте: https://vk.com/odod456piligrim

Физкультурно-спортивная направленность

1. «Спортивный туризм» Опутников Л.В., Опутникова В.П.

2. «Спортивное ориентирование» Опутников Л.В., Бибич А.В.

3. «Волейбол» Галаган А.Н.

4. «Роуп – скиппинг» Беспалова К.А.

5. «Бодибилдинг» Жиганов К.Н.

6. «Легкая атлетика» Жиганов К.Н.

7. «Футбол» Третьяков В.В.

8. «Юный фехтовальщик» Лезихина А.Н.

9. «Фехтование на шпагах» Любенский А.Н.

10. «Настольный теннис» Логинова И.Г.

11. «Спортивно – эстрадный танец» Полетова С.Н., Митина С.А.

12. «Чирлидинг» Тарнавская В.Д.

13. «По ступеням ГТО» (основы ОФП) Барсуков Р.А.

14. «Шахматы» Хатанзейский К.К.

Мини-футбол

Программа направлена на воспитания личностных качеств, освоение и совершенствование жизненно важных двигательных навыков, основ спортивной техники мини-футбола в процессе систематических многолетних физкультурно-спортивных занятий. Учащиеся являются активными участниками районных и городских игр.

Бодибилдинг

Занятие бодибилдингом поможет развить силу и усовершенствовать красоту своего тела.

Спортивный туризм

Необычный вид спорта, которым круглый год можно заниматься в условиях природной среды, что благоприятно сказывается на здоровье детей, однако, поскольку это спорт, то и предъявляются к участникам иные требования: быстрота и высокая техническая подготовка.

Учащиеся тренируются в зале и на улице, участвуют в соревнованиях различного ранга и уровня по спортивному туризму, выполняют нормативы на спортивные разряды. В течение года выезжают на учебно-тренировочные сборы, как по Ленинградской области, так и в другие регионы России.

Волейбол

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.

Художественная гимнастика

Красота, сила, грация – вот, что объединяет воспитанников по данной программе.

В процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки, приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.

Учащиеся участвуют в соревнованиях различного ранга и уровня, выполняют нормативы на спортивные разряды. Среди воспитанников есть  чемпионы и призеры Санкт-Петербурга.