Физкультурно- спортивная направленность

Школьный спортивный клуб "Рекорд"

ШСК "Рекорд" ГБОУ СОШ №456 Колпинского района Санкт-ПетербургаСайт ШСК "Рекорд"

Физкультурно-спортивная направленность

1. «Спортивный туризм» Опутников Л.В., Опутникова В.П.

2. «Спортивное ориентирование» Панкратова О.В., Опутников Л.В.,

Опутникова В.П.

3. «Волейбол» Галаган А.Н.

4. «Художественная гимнастика» Шевлюгина В.С.

5. Спортивно – эстрадный коллектив «Иллюзия» Полетова С.Н.

5. «Бодибилдинг» Колосов В.Л.

6. «Мини-футбол», «Футбол» Третьяков В.В.

7. «Легкая атлетика» Жиганов К.Н.

8. «Юный фехтовальщик» Любенский А.Н.

9. «Физическая подготовка фехтовальщика» Лезихина А.Н.

Мини-футбол

Программа направлена на воспитания личностных качеств, освоение и совершенствование жизненно важных двигательных навыков, основ спортивной техники мини-футбола в процессе систематических многолетних физкультурно-спортивных занятий. Учащиеся являются активными участниками районных и городских игр.

Бодибилдинг

Занятие бодибилдингом поможет развить силу и усовершенствовать красоту своего тела.

Спортивный туризм

Необычный вид спорта, которым круглый год можно заниматься в условиях природной среды, что благоприятно сказывается на здоровье детей, однако, поскольку это спорт, то и предъявляются к участникам иные требования: быстрота и высокая техническая подготовка.

Учащиеся тренируются в зале и на улице, участвуют в соревнованиях различного ранга и уровня по спортивному туризму, выполняют нормативы на спортивные разряды. В течение года выезжают на учебно-тренировочные сборы, как по Ленинградской области, так и в другие регионы России.

Легкая атлетика (бег на средние и длинные дистанции)

Бег является естественным двигательным актом, сопровождает человека на протяжении всего его развития. Он из всех видов спорта имеет наибольшее благоприятное влияние на сердечно - сосудистую систему в целом. Высоки достижения спортсменов – легкоатлетов. Спортсмены участвуют в легкоатлетических кроссах, бегают на коротких и средних дистанциях в соревнованиях различного ранга и уровня; выполняют нормативы на спортивные разряды.

Волейбол

Волейбол — неконтактный, комбинационный вид спорта, где каждый игрок имеет строгую специализацию на площадке. Важнейшими качествами для игроков в волейбол являются прыгучесть для возможности высоко подняться над сеткой, реакция, координация, физическая сила для эффективного произведения атакующих ударов.

Художественная гимнастика

Красота, сила, грация – вот, что объединяет воспитанников по данной программе.

В процессе занятий формируются жизненно важные двигательные умения и навыки, приобретаются специальные знания, воспитываются моральные и волевые качества.

Учащиеся участвуют в соревнованиях различного ранга и уровня, выполняют нормативы на спортивные разряды. Среди воспитанников есть  чемпионы и призеры Санкт-Петербурга.

Дата последнего обновления страницы 10.12.2018