В основе деятельности службы школьной медиации лежит:

Разрешение разнообразных и разнонаправленных конфликтов, возникающих в образовательной организации, проведение просветительской работы среди коллег и родителей;

Предотвращение возникновения конфликтов, препятствование их эскалации; обеспечение формирования и обучения «групп равных» («группы равных» - это группы детей, которые объединены для обучения процедуре медиации и медиативному подходу с целью последующего применения этих знаний и умений при разрешении споров, предупреждения конфликтов среди сверстников, а также для распространения полученных знаний, умений и опыта среди сверстников, младших и старших школьников);

Обеспечение помощи при разрешении участниками «групп равных» конфликтов между сверстниками, а также участие в роли ко-медиатора при разрешении конфликтов между взрослыми и детьми;

Использование медиативного подхода в рамках работы по профилактике безнадзорности и беспризорности, наркомании, алкоголизма, табакокурения, правонарушений несовершеннолетних, работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении;

Использование медиативного подхода в рамках работы по воспитанию культуры конструктивного поведения в конфликтной ситуации и созданию условий для выбора ненасильственных стратегий поведения в ситуациях напряжения и стресса.

Состав службы школьной медиации «Примирись и улыбнись» ГБОУ СОШ №456 на 2018-2019 учебный год

Учащиеся:
- Габдеева Маргарита, 9 в класс

Педагоги:
- Морозова Алеся Анатольевна - зам. директора по ВР
- Рубинина Светлана Леонидовна - зам. директора по ВР
- Корчагина Оксана Александровна - социальный педагог
- Мартынова Елена Владимировна – школьный психолог
- Дёмкин Олег Васильевич - педагог-организатор

Новости службы медиации в нашей группе

08.09.2018 в школе прошла Акция "Помним. Скорбим. Гордимся" в память о страшных событиях - Начала Блокады Ленинграда.

05.09.18 в нашей школе прошел "Единый день дорожной безопасности". Ребята из ЮИД отряда прошли по классам начальной школы, раздали памятки и напомнили ребятам о том, как важно соблюдать правила дорожного движения!

03.09.18 в День солидарности в борьбе с терроризмом во дворе школы прошла Акция "Эхо Беслана".

13.09.2017 В школе состоялась презентация Службы школьной медиации "Помирись и улыбнись", в которой старшеклассники для начальных классов рассказали о мирном разрешении конфликтов и о возможности обращения в Службу со своими наиболее острыми и важными вопросами.
12.09.2017 В школе состоялась презентация Службы школьной медиации "Помирись и улыбнись", в которой старшеклассники для 5-х и 6-х классов рассказали о мирном разрешении конфликтов и о возможности обращения в Службу со своими наиболее острыми и важными вопросами.
08.09.2017 8 сентября в России отмечается День воинской славы России — День Бородинского сражения русской армии под командованием М.И. Кутузова с французской армией (1812 год). Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
В нашей школе для 8 -классиков прошла историческая викторина "Бородинское сражение 1812 года".

ГБОУ СОШ заявка на мероприятие

ЗАЯВКА В  службу  примирения

Положение о школьной службе примирения «Примирись и улыбнись»

Примирительный договор