Электронный дневник

Электронный дневник

Уважаемые родители! С 13 января 2011 года Вы имеете возможность получать информацию о ходе учебного процесса Вашего ребенка через сеть Интернет на портале «Петербургское образование». Эта услуга предоставляется бесплатно.

Чтобы иметь доступ к Электронному дневнику, Вы должны зарегистрироваться на портале http://petersburgedu.ru/, составить и заполнить Заявление, которое будет содержать уникальный идентификатор Пользователя, генерируемый в момент регистрации пользователя на портале «Петербургское образование», и уникальный идентификатор обучающегося, генерируемый непосредственно при составлении заявления.

Краткая инструкция:

1.    Необходимо открыть портал «Петербургское образование», адрес http://petersburgedu.ru/. Затем перейти к сервису «Электронный дневник», воспользоваться ссылкой «зарегистрироваться», в открывшейся регистрационной форме указать свой е-mail.

2. На указанный Вами  адрес электронной почты будет отправлено письмо, подтверждающее Вашу заявку на регистрацию.

3.   Далее необходимо вновь зайти на портал по ссылке, содержащейся в этом письме, ввести произвольный пароль, удовлетворяющий прописанным рядом условиям. Сохранить созданный пароль.

4.    На открывшейся странице ввести логин(e-mail) и пароль, созданный в п.3.

5.    В сформированном Профиле необходимо указать  и сохранить Ваши данные: фамилию, имя, отчество.

6.   Далее необходимо пройти по ссылке «Электронный дневник», воспользоваться командой «Создать заявление».

7.    На открывшейся странице указать название образовательного учреждения – ГБОУ СОШ №456. После того как из перечисленных ниже ссылок будет найдена нужная, пройти по этой ссылке.

8. В открывшемся окне нужно ввести данные Вашего ребенка: фамилию, имя, отчество; нажать кнопку «далее».

9.  После подтверждения правильности сформированных данных, создается заявление на предоставлении Вам услуги «Электронный дневник». Заявление НЕ распечатывать, оно формируется автоматически у ответственного в школе.

Входом в систему является имя Вашего электронного почтового ящика.

Заявление необходимо заполнить в течение месяца в образовательном учреждении в кабинете заместителей директора (3 этаж), предварительно согласовав встречу по телефону 417-54-61 с Румянцевым Евгением Валентиновичем.

С собой необходимо иметь паспорт.

После того как Ваше заявление в течение нескольких дней будет обработано ответственным от образовательного учреждения, Вы сможете пользоваться услугой «Электронный дневник».

Для этого Вам будет нужно:

u     открыть портал «Петербургское образование»,

u     перейти к сервису «Электронный дневник»,

u     ввести е-mail, созданный Вами пароль.

Регламент по предоставлению государственными образовательными учреждениями находящимся в ведении исполнительных органов власти Санкт-Петербурга услуги по предоставлению информации о текущей успеваемости учащегося, ведению электронного дневника и электронного журнала успеваемости

• Положение об электронном классном журнале
  •

Со всеми вопросами можно обращаться по тел. 417-54-61 или в  кабинет заместителей директора к Румянцеву Евгению Валентиновичу.