Доступная среда

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №456 Колпинского района Санкт-Петербурга (ГБОУ школа №456 Санкт-Петербурга)

Адрес:
г. Санкт-Петербург, г. Колпино, ул. Октябрьская, дом 71 , корпус 2, лит. "А"

Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 20.00; суббота с 8.00 до 16.30; воскресенье и в праздничные дни РФ школа не работает.

Способы предоставления услуг:

• на объекте;
  • на дому; категория инвалида, форма общения (посредством электронной связи, интернет-ресурсов);
  • дистанционно; категория инвалида, форма общения (посредством электронной связи, интернет-ресурсов).

Информация о доступности для инвалидов различных категорий основных структурно-функциональных зон объекта: доступно частично К,О,С,Г,У. Входная группа оборудована переносным пандусом, имеется табличка с наименованием учреждения и режимом работы с шрифтом Брайля. Предусмотрено сопровождение в здании инвалидов всех категорий, также для получения помощи можно позвонить по номеру телефона +7 (812) 417-54-61. На первом этаже оборудовано санитарно-гигиеническое помещение, установлен опорный поручень.

Информация о доступности для инвалидов различных категорий (в том числе об используемых технических средствах адаптации) зоны предоставления услуг -  не имеется.

Информация о доступности для инвалидов различных категорий (в том числе об используемых технических средствах адаптации) путей движения внутри объекта:

Доступно частично Г,О,У. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников. Предусмотрено сопровождение в здании инвалидов всех категорий, также для получения помощи можно позвонить по номеру телефона +7 (812) 417-54-61. На ступени лестниц нанесена контрастная маркировка.

Контактные данные должностных лиц, ответственных за организацию работы по обеспечению доступности объекта для инвалидов:

• Телеш Марина Викторовна, заместитель директора по АХР, телефон +7 (812) 417-54-60

Контактные данные сотрудников, ответственных за сопровождение и оказание помощи инвалидам при предоставлении услуг на объекте:

• Аристова Елена Анатольевна, Заместитель директора по УВР, телефон +7 (812) 417-54-61

Наличие автостоянки (парковки), выделенных парковочных мест для автотранспорта инвалидов на территории организации или рядом (на расстоянии не более 50 м) - не имеется.

Схема пути движения к объекту от ближайших остановок общественного транспорта

Описание прохода от автобусной остановки: Расстояние от остановки «Спорткомплекс» - 260 м. От остановки необходимо перейти ул. Тверскую по пешеходному переходу, который оснащен светофором, а также предусмотрено занижение бордюра для удобства инвалидов, передвигающихся на креслах-колясках. Далее двигаться прямо вдоль домов, мимо огражденной спортивной площадки школы №588 до прохода на территорию учреждения. Время движения - 5-10 мин. Путь движения: по тротуару с асфальтовым покрытием.

Информация о маршруте движения к объекту на общественном транспорте:

Общественный наземный транспорт (остановка «Спорткомплекс»): Автобус: № 367, 392, 192, 328, 324, 326, 330, 544, 550. Станции метрополитена в непосредственной близости от объекта отсутствуют. Железнодорожный транспорт: Ближайшая железнодорожная станция «Колпино» - 1350 м.