В нашей школе работает медицинский кабинет:

с понедельника по пятницу с 9.00 до 16.00

медицинская сестра - Смирнова Наталья Валентиновна телефон 417-54-63.

Наша школа оснащена внешними и внутренними камера видеонаблюдения. Ежедневно по договору охраняется службой вневедомственной охраны. Пропускную способность осуществляют дежурный администратор, технический персонал с обязанностями охраны. Также в рекреациях школы дежурные преподаватели следят за безопасностью детей.

По вопросам охраны труда Вы можете обратиться к инженеру ОТ - Полякова Татьяна Сергеевна (к.50) с понедельника по четверг (с 9.00 до 13.00) или секретарю школы по телефону

417-54-62.

В кабинетах информатики установлены современные контент-фильтры, ограничивающие доступ к нежелательным сайтам сети Интернет.

На  классных часах и внешкольных мероприятиях мы часто обсуждаем безопасность ребенка и его близких. Рассказываем о здоровом образе жизни, проводим каждый месяц "День Здоровья" на базе школы или на природе.

Перечень наиболее популярных и общеизвестных сервисов и цифровых решений иностранных компаний, деятельность которых полностью или частично ограничена на территории Российской Федерации, а также перечень рекомендованных аналогов

ВНИМАНИЕ!

Единый телефон доверия 004

Чем может помочь звонок на детский телефон доверия

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации

Службы бесплатной и анонимной психологической помощи для детей, подростков и их родителей

Профилактика негативных явлений среди несовершеннолетних
Профилактика экстремистских проявлений
Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних
Профилактика потребления психоактивных веществ
Службы школьной профилактики
Нормативные документы
Выявление учащихся образовательных учреждений, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и (или) социально-опасном положении
Информационные материалы по правовому просвещению

Телефоны экстренной помощи

Личная безопасность

О поведении при возникновении угрозы террористического акта

Памятка личной безопасности школьника

Скулшутинг

Порядок действия населения при получении сигналов экстренного оповещения

Пожарные ситуации и действия населения при их возникновении

Что делать при пожаре в квартире?

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 N 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»

О методических рекомендациях для определения комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19

Рекомендации по организации работы образовательных организаций в условиях сохранения рисков распространения COVID-19

Постановление Правительства Санкт-Петербурга от 30.06.2022 №606 О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121 "О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)".

О мерах предосторожности и безопасном поведении на объектах транспорта (Северо-Западное следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации)

Видеоролик «Противодействие экстремизму и терроризму в Российской Федерации»

Видеоролик антинаркотической направленности

Прокуратура разъясняет: Ответственность за падение детей из окон

Памятка родителям: Выход на лед запрещён

Памятки для учащихся 456 школы и их родителей при посещении водных объектов

26 февраля - 3 марта неделя профилактики употребления наркотических средств

Ответственность за нарушение миграционного законодательства

Простые правила для приятного путешествия

Простые правила безопасности на железнодорожных путях

Уважаемые родители!

Эта брошюра сделана для вас. Прогресс не стоит на месте, и на сегодняшний день практически у любого ребенка есть возможность выйти в Интернет. Как известно, огромные объемы информации, находящейся в Сети, могут не только помогать развиваться, но и вредить нашим детям.

Пытаться совсем лишить ребенка возможности пользоваться Интернетом – наивно и, наверное, не совсем правильно. Всемирная сеть, при ее разумном использовании, может быть хорошим помощником в постижении мира и освоении новых знаний. Вопрос в том, как не допустить наших детей в те закоулки Интернета, где их поджидает опасность, иногда даже смертельная.

Специально для вас мы собрали в этой брошюре несколько наиболее эффективных способов, которые помогут вам оградить ребенка от вредной информации в Интернете. Мы постарались изложить их максимально просто и доступно, не перегружая сложной терминологией.

Не поленитесь и потратьте немного времени, чтобы установить эти настройки в компьютер и гаджеты, которыми пользуется ваш ребенок. Вряд ли это займет у вас более 15 минут, зато в будущем избавит от многих возможных неприятностей. Пусть вас не пугают непонятные слова, просто попробуйте сделать все, как указано в брошюре – шаг за шагом. Удачи!

в Санкт-Петербурге
Светлана Агапитова