23.03.2022 Семинар «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»

Семинар «КИБЕРБЕЗОПАСНОСТЬ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ»

23 марта 2022 г. в ГБОУ школа №456 Санкт-Петербурга состоялся выездной семинар «Кибербезопасность в образовательном процессе» в рамках XII Петербургского международного образовательного форума.

Мероприятие является очередным этапом работы кластерной группы над реализацией проекта по решению задачи создания безопасной цифровой образовательной среды в современных условиях.

В состав группы входят: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №456 Колпинского района Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение школа № 432 Колпинского района Санкт-Петербурга, Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования Дворец творчества детей и молодежи Колпинского района Санкт-Петербурга.

С приветственным словом выступила временно исполняющий обязанности главы администрации Колпинского района Санкт-Петербурга Логвиненко Юлия Валерьевна (видеообращение).

Открыла семинар директор школы №456 Санкт-Петербурга Рубинина Светлана Леонидовна.

С киберпреступлениями, с которыми сталкиваются подростки познакомила Морозова Алеся Анатольевна, заместитель директора по воспитательной работе, учитель истории.

Дал обзор приложений для совместной деятельности детей и родителей Румянцев Евгений Валентинович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, учитель информатики.

Показала примеры использования платформы Scratch для обучения детей программированию Борисова Ольга Вячеславовна, учитель информатики.

Продемонстрировала психокоррекционное занятие для детей с ОВЗ Гвоздева Оксана Владимировна, педагог-психолог.

Формирование созидательного информационного пространства – тема выступления Нехаенко Ксения Альбертовна, педагог дополнительного образования.

Как мы работали над проектом «Подарок к 300-летию нашего Колпино» рассказала Батура Анна Александровна, учитель.

Ответили на вопросы в чате Борисова Ольга Вячеславовна, учитель информатики и Нехаенко Ксения Альбертовна, педагог дополнительного образования.

Подвела итоги Харитонова Татьяна Сергеевна, заместитель директора ИМЦ Колпинского района.