Об образовательной организации
Полное наименование организации: Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №456 Колпинского района Санкт-Петербурга
Краткое наименование организации: ГБОУ СОШ №456 Колпинского района Санкт-Петербурга
Дата создания организации: 15.03.1986

Учредители образовательной организации
Учредителем школы № 456 является субъект Российской Федерации - город федерального значения Санкт-Петербург, в лице исполнительного органа государственной власти Санкт-Петербурга - администрации Колпинского района Санкт-Петербурга
Руководитель: Повелий Анатолий Анатольевич
Адрес: 196650, Санкт-Петербург, г. Колпино, б-р Победы, д. 1
Телефоны: телефон: +7 (812) 576-96-13
Сайт: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_kolpino/
E-Mail: tukolp@gov.spb.ru

Место нахождения образовательной организации
Адрес: 196655, Российская Федерация, Санкт-Петербург г., Колпино г., Октябрьская ул., д.71, к.2, лит. "А"
Карта:

Режим и график работы
Режим работы: Понедельник - пятница с 8.00 до 20.00; суббота с 8.00 до 16.30; воскресенье и в праздничные дни РФ школа не работает.
График работы: Учебные занятия начинаются 1 сентября 2018 года и заканчиваются 25 мая 2019 года. Школьные каникулы: осенние каникулы - с 27.10.2018 по 03.11.2018 года; зимние каникулы - с 29.12.2018 года по 12.01.2019 года; весенние каникулы - с 23.03.2019 по 31.03.2019 года. Дополнительные каникулы для первоклассников - с 04 по 10 февраля 2019 года. С 1 по 7 класс обучение с понедельника по пятницу, начало занятий с 8.10; с 8 по 11 класс обучение с понедельника по субботу, начало занятий с 8.10.

Факс: +7 (812) 463 48 58
E-Mail: school-456@yandex.ru
Официальный сайт: http://456spb.edusite.ru

Описание организации

Материально-техническое обеспечение:

В школе осуществляется планированное преобразование материально-технической базы за счет бюджетных и внебюджетных средств. Первоочередной задачей является укрепление учебно-методического комплекса (кабинеты начальной школы, кабинеты учителей-предметников, конференцзал, медиатека).

За последние годы произошли следующие изменения:
- созданы мультимедийные классы, позволяющие проводить уроки на качественно ином уровне;
- проведен Интернет, облегчающий доступ к любой необходимой информации и учителям и ученикам;
- введен в эксплуатацию четвертый компьютерный класс;
- введена в эксплуатацию медиатека с системой видеоконференц-связи и возможностью выхода в Интернет;
- оснащены современной техникой 9 кабинетов начальной школы;
- оснащены кабинеты новой школьной и офисной мебелью;

- приобретен мобильный класс для начальной школы;
- приобретено два лингафонных кабинета;
- закуплено учебно-лабораторное оборудование для начальной школы;

- закуплена система электронного голосования;
- кабинеты администрации, медиатеки и секретаря школы оснащены компьютерами, принтерами, факсами, копирами, что позволяет быстро и эффективно обрабатывать необходимую информацию;
- в школе отремонтированный медицинский кабинет;
- в столовой организованно современное кафе, отдельное от буфета и основного зала, что позволило проводить классные мероприятия в не стандартной обстановке.

- имеется отдельный кабинет  психолога и  социального педагога.
- для улучшения общего оздоровительного и эстетического фона созданы зеленые уголки как в классах, так и в рекреации.
- в школе запрещено нарушение требований к освещенности классных помещений.
- в учебных  кабинетах  установлены кулеры с очищенной питьевой водой. Смена воды проводится под контролем медицинского работника и администрации школы.

- во время проведения уроков в классах начального звена  проводятся динамические паузы, физкультминуты.
- учебные нагрузки не превышают возрастные нормативы, оговоренные в СанПиНах.
- все случаи пропусков занятий контролируются классными руководителями и социальным педагогом.
- имеется 1 актовый зал с современным проектором и экраном, 2 спортзала, 1 кабинет хореографии.
Количество залов и спортивная площадка для физической активности возле школы обеспечивают возможность проведения 3 часов в неделю занятий физкультуры и спортивных кружков и секций во внеурочное время.

Объем образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов, по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц;

Сведения о поступлении финансовых и материальных средств и их расходовании по итогам финансового года расположены по адресу: bus.gov.ru.

Контент является обязательным к размещению